黄岩论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索

编辑推荐

查看: 3014|回复: 57
打印 上一主题 下一主题

[网友爆料] 新前街道七里村昨天晚上有人收卫生费。合法吗。而且收的都是出租房

    [复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
1
发表于 2017-6-8 18:09 来自百人牛牛 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
分享到:
新前街道七里村昨天晚上有人收卫生费。合法吗。而且收的都是出租房 一个人30块钱

image.jpg (21.59 KB, 下载次数: 0)

image.jpg

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-8 23:46 来自百人牛牛 | 只看该作者
现在不管啥玩意儿就属北城新前一带贵,房租最为明显!为啥呢?这俩地比路桥椒江黄岩市区繁华么?

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-8 22:43 来自百人牛牛 | 只看该作者
收费有点高,为什么不先找房东说,让房东在和租客说,如果双方同意,就好办

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-8 21:49 来自百人牛牛 | 只看该作者
建议大家都不要给,看它拿你怎么办,这样的人不能惯,太不要脸了。

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-8 21:08 来自百人牛牛 | 只看该作者
合理个屁, 他妈的一收半年老子要是走了昵?不白交了吗?这些人收了买药吃吧?

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-9 16:59 来自百人牛牛 | 只看该作者
很多朋友说话都是外地人在说话。大家说的都有道理。我们作为外地人付卫生管理费不是不付。真的是给清洁工人了吗?一人30元。村里怎么也得有五百号外地人吧。当地人肯定不少一千人。外地人支付的那就是一万五了。村里人如果也是出一人30元。那就是四万五了。你们请两个清洁工的工资是合理了。清洁工一般也就2200-2500的样子。这么一算还是有点意思啊

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-8 22:44 来自百人牛牛 | 只看该作者
糖果妈 发表于 2017-6-8 21:38
首先确定一下,收卫生费是合法的。为什么只收出租房,是因为村里的卫生经费是从村集体经济里抽取的,所以本 ...

你这样的支持,估计不是收钱人就是后别人租房赚钱眼红的人?

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-8 22:32 来自百人牛牛 | 只看该作者
收费固然可以,这个钱不应该只收外地人,这样对我们外地人不平等,况且我们来租房子,对你们村民有利!这个钱应该算在房东方,现在七里村把这个费用强加于租房人,可见七里村的村民鼠目寸光,都是一群穷疯了的乡吧佬!不把外地人当回事的村,建议大家都不要在七里村租房了!

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-8 22:31 | 只看该作者
应该向房东收,而不是租客

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-8 21:56 来自百人牛牛 | 只看该作者
楼主可以向区发改委举报的,这属于该村巧立明目的乱收费现象

该用户从未签到

推荐
发表于 2017-6-8 21:48 来自百人牛牛 | 只看该作者
糖果妈 发表于 2017-6-8 21:38
首先确定一下,收卫生费是合法的。为什么只收出租房,是因为村里的卫生经费是从村集体经济里抽取的,所以本 ...

你别在这里放屁了,合法个毛啊,前几年也有人来跟我收卫生费,我甩都不甩,然后就走了。那些人真不要脸。

该用户从未签到

12
发表于 2017-6-8 21:13 来自百人牛牛 | 只看该作者
大家发朋友圈转死这帮狗

该用户从未签到

13
发表于 2017-6-8 21:14 来自百人牛牛 | 只看该作者
百合zxH 发表于 2017-6-8 21:13
大家发朋友圈转死这帮狗

那按天算 每天晚上十点来敲门收钱 保准你一天都不亏
  • TA的每日心情

    2017-1-15 21:23
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]步入江湖

    14
    发表于 2017-6-8 21:23 来自百人牛牛 | 只看该作者
    七里村老人协会依老卖老变向收费

    该用户从未签到

    15
    发表于 2017-6-8 21:23 来自百人牛牛 | 只看该作者
    你这还算少的。我见过收150的。

    该用户从未签到

    16
    发表于 2017-6-8 21:38 来自百人牛牛 | 只看该作者
    首先确定一下,收卫生费是合法的。为什么只收出租房,是因为村里的卫生经费是从村集体经济里抽取的,所以本村村民不用缴纳卫生费用,而外地人口住在村里,肯定会产生很多生活垃圾,村里没义务为你们服务,收取每人每月5元的卫生费合理合法。至于半年收一次是考虑人力的问题,很多小区都是一年征收一次的。

    该用户从未签到

    17
    发表于 2017-6-8 21:47 来自百人牛牛 | 只看该作者
    合理个屁,任何收费都必须经价格主管部门的批准,如果没有相关的文件,毫无疑问就属于乱收费。如果村里要收取外地人的卫生费,也必须要去主管部门办理相关手续,待批准后才有权利收取。

    该用户从未签到

    18
    发表于 2017-6-8 21:52 来自百人牛牛 | 只看该作者
    变相要钱不如去抢

    该用户从未签到

    20
    发表于 2017-6-8 21:57 来自百人牛牛 | 只看该作者
    糖果妈 发表于 2017-6-8 21:38
    首先确定一下,收卫生费是合法的。为什么只收出租房,是因为村里的卫生经费是从村集体经济里抽取的,所以本 ...

    666

    该用户从未签到

    21
    发表于 2017-6-8 21:57 来自百人牛牛 | 只看该作者
    糖果妈 发表于 2017-6-8 21:38
    首先确定一下,收卫生费是合法的。为什么只收出租房,是因为村里的卫生经费是从村集体经济里抽取的,所以本 ...

    666

    该用户从未签到

    22
    发表于 2017-6-8 22:24 来自百人牛牛 | 只看该作者
    百合zxH 发表于 2017-6-8 21:13
    大家发朋友圈转死这帮狗

    人不会为了30元钱在那计较,况且这个钱是租户一年或半年的垃圾清理费。

    该用户从未签到

    23
    发表于 2017-6-8 22:31 来自百人牛牛 | 只看该作者
    租房卫生费叫房东给,没说清楚住几个月付几个月

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    浙公网安备 33100302000015号

    快速回复 返回顶部 返回列表